​Профиль для стен и углов, как выбрать?

У стеновых профилей даже больше применений, чем у обычных молдингов. Они идеально подходят для всех ремонтных и строительных работ, связанных с возведением новой стены. Их используют при строительстве навесных крыш, а также в душевых кабинах. Вы найдете их практически в каждой комнате вашего дома - гостиной, спальне, ванной, кухне, подвале и сушильной. Приобрести профиль для плитки можно на сайте centrp.com.ua по выгодной цене.

Профиль должен обеспечивать устойчивость стены и закреплять ее структуру. Но чтобы он делал это эффективно, нужно правильно выбрать модель.

Однако угловой профиль для плитки отвечает не только за крепление стен, но и ступенек лестницы, полок и краев стен. Их обычно используют при укладке керамической плитки на кухнях и в ванных комнатах.

Что учитывать при выборе профиля?

Когда дело касается плинтусов, подумайте, для чего они вам нужны. Если вы хотите скрыть только компенсаторы, убедитесь, что выбранная вами модель достаточно широкая. Ширина также является фактором, защищающим стены от грязи. Чем шире полоска, тем комфортнее чистить.

Если, с другой стороны, полосы предназначены для того, чтобы ваши кабели, удлинители и шнуры были в порядке, выберите одну из моделей, оснащенных лотками, ручками и разъемами. В этом случае также убедитесь, что ширина выбранной полосы уместит все ваши кабели.

Молдинги, как элемент отделки квартиры, влияют на ее общий вид. Поэтому выбор подходящей модели не может быть случайным. Подберите цвет и материал плинтуса к обстановке вашей квартиры - в первую очередь к мебели, но также и к межкомнатным дверям и цвету краски на стенах. Отделочные планки для керамической плитки должны соответствовать цвету и рисунку на плитке.

В случае молдингов, а также стеновых профилей важен тип помещения, в котором они будут установлены. Если это ванная или кухня, убедитесь, что облицовка плитки и профиль выполнены из антикоррозийного материала. Алюминиевая плитка под плитку или плитку из металла - лучший выбор для помещений с повышенной влажностью.

Конечно, перед покупкой внимательно измерьте свою комнату и исходя из этого выберите длину как полос, так и профилей.

Copyright © . All Rights Reserved