Как выбрать входную дверь?

Цена является основным критерием при выборе основной двери. Но является ли он самым важным? Ведь может оказаться, что та или иная модель входной двери несоизмеримо дорога по отношению к ее сомнительному качеству или, наоборот, дешева и при этом достаточно хороша. А лучшие входные двери в Киеве представлены в студии ремонта STYLE – это всегда высокое качество с большим разнообразием производителей, размеров, конструкций и цен.

Из какого материала сделана ваша входная дверь?

На рынке можно найти наружные двери из стали, дерева, ПВХ или алюминия. Наиболее популярными являются стальные входные двери, которые отличаются прочностью, долговечностью и, как правило, довольно дешевы. Они имеют деревянный или стальной каркас, покрытый металлическими листами. Они могут быть отделаны деревянным шпоном или покрыты лаком. Более дорогие имеют отделку из дерева или фанеры. Пластиковые двери имеют раму и косяк из ПВХ-профилей. Дверная панель также покрыта листами ПВХ. Поверхность шпонирована или покрыта лаком. Двери из ПВХ имеют хорошие тепловые параметры. Такие двери являются самыми дешевыми и очень популярными. Их преимущество в том, что они легко сочетаются с окнами, внешними рольставнями или даже с воротами гаража.

Деревянные двери - это дорогой продукт. Они имеют каркас и раму из фанеры, а полотно обшито фанерой или ДСП. На поверхности - благородный шпон дуба, сосны, красного дерева, меранти. Они имеют хорошие тепловые параметры.

Алюминиевые входные двери являются самыми дорогими. Они имеют раму и каркас из алюминиевых профилей. Лист покрывается листами ПВХ или стекловолокна. Они ассоциируются с общественными зданиями. Они могут иметь отличные теплоизоляционные параметры. Алюминиевые входные двери могут иметь большие размеры. Их можно комбинировать в комплекте с фрамугой того же размера и создавать остекленную входную зону.

Как входные двери устроены: дверной комплект

Дверной комплект состоит из дверного полотна, дверной коробки, на которую оно навешивается, и порога. Дверное полотно может иметь щитовую или панельную конструкцию. Первый состоит из каркаса, обшитого панелями. Обычно они довольно толстые. Внутри такой панели размещается теплоизоляционный материал. Его может быть много, поэтому дверь будет теплой. Внутри листа находится арматура из стальных или алюминиевых листов. Благодаря им лист становится жестче, прочнее, устойчивее к попыткам взлома и пожару. Большинство дверей, представленных на рынке, имеют панельную конструкцию. Полотно щитовой двери также имеет раму, но она разделена на более мелкие поля, заполненные панелями. Такие двери декоративны, но обычно тоньше. Они содержат мало теплоизоляции и являются более холодными.

Иногда панельные двери имеют тиснение, имитирующее панели. Каркас представляет собой раму, состоящую из двух вертикальных профилей, соединенных в верхней части горизонтальным. С одной стороны имеются петли, на которых крепится створка. Рама должна быть отрегулирована в соответствии с весом листа. В тяжелых деревянных или стальных дверях она может быть очень толстой и массивной. Прочный каркас может быть заполнен теплоизоляционным материалом. Порог обычно изготавливается из стали или алюминия. Он имеет форму многокамерного профиля, который также может быть заполнен теплоизоляцией.

Порог из массива дерева используется в традиционных решениях. По периметру створки и рамы должны быть уплотнения. Желательно двойной или даже тройной. Они сконструированы таким образом, что при закрытой двери они перекрываются. Прокладки также устанавливаются в нижней части створки и в пороге. Обычно это двойные уплотнения. Уплотнения изготовлены из  вспененного каучука. Интересным решением являются нисходящие уплотнители, которые опускаются вниз при закрытой двери и заполняют щель под створкой.

Copyright © . All Rights Reserved