Готовые шкафы: нюансы выбора материала

Шкаф в интерьере – необходимость. В нем можно хранить много вещей, а также он поможет разместить в себе различные предметы, укрывая их от посторонних глаз, помогая поддерживать порядок в доме или квартире. Шкаф в интерьере может быть очень стильным и красивым, а главное – удобным, если ответственно подойти к его выбору.

Разнообразие материалов

Многие считают, что при выборе шкафа нужно обращать внимание только на внутреннее наполнение и дизайн. Это ошибочное мнение, ведь эксплуатационные характеристики не менее важны. Они определяют долговечность, удобство использования, устойчивость к износу. А эти характеристики зависят от выбранного материала. Возможные варианты:

  1. Экошпон. Материал отличается малым весом, повышенной устойчивостью к износу, стойкостью к влаге и температурным колебаниям, простотой ухода. Модели, покрытые экошпоном, доступны в широком разнообразии вариантов для удобства подбора. Это почти на 100% полная имитация натуральных древесных пород. Цена доступная.
  2. ДСП. В производстве задействуют синтетические вещества, не отличающиеся такой экологической чистотой, как другие аналоги. К тому же конструкции получаются довольно массивными, поэтому важно задействовать усиленные петли и короб.
  3. Натуральное дерево. Лучший вариант. У него отменные эксплуатационные характеристики, прекрасный внешний вид и гарантированно долговечное использование.
  4. ЛДСП. Аналог ДСП, но имеет улучшенные характеристики. Как минимум, гарантируются влагостойкость, более хорошая устойчивость к температурным перепадам и долговечность эксплуатации.

В зависимости от выбранного материала и некоторых других характеристик изменяется и цена. В целом каждый из вариантов по-своему хорош, а при мастерство умелого производителя позволит создать красивый, удобный, функциональный шкаф.

Красивая модель готового шкафа

Почему именно готовый шкаф?

Готовый шкаф имеет некоторые особенности, которые выделяют его на фоне аналогичной, например, заказной, продукции. Главное – более доступная цена. А также стоит отметить то, что нет необходимости в ожидании изготовления, что может занимать длительное время. Можно буквально в тот же день или на следующий получить выбранный шкаф с помощью выбранной транспортной компании, установить в интерьере и наслаждаться созданной эстетикой, функциональностью, личным удобством эксплуатации.

Можно выбрать шкафы со склада из большого ассортимента доступных вариантов от производителя «Мебель-ПВМ». Вы останетесь довольны доступной ценой, хорошим качеством продукции и продуманным наполнением.


магазин швейных машин janome.

Copyright © . All Rights Reserved